Tournoi 2012 — 14 juin 2012

 

Retrouvez ici les résultats et les classements du 2e tour principal regroupant les 12 équipes ayant terminé dans les deux premières places de leur poule à l’issue du 1er tour :

 

Gr Hor. Equipes Scores finaux   Equipes Terrains
1 11:40 ST ORENS 0 2   COLOMIERS Terrain 1
1 13:10 ST ORENS 0 4   MURET Terrain 1
1 13:50 COLOMIERS 0 1   MURET Terrain 1
2 11:40 JET 0 0   RANGUEIL Terrain 2
2 13:50 JET 3 0   L’UNION Terrain 2
2 13:10 RANGUEIL 2 0   L’UNION Terrain 2
3 11:40 GRISOLLES 2 1   TFC Terrain 3
3 13:10 GRISOLLES 1 1   AUSSONNE Terrain 3
3 13:50 TFC 4 0   AUSSONNE Terrain 3
4 11:40 CASTANET 0 2   BFC 1 Terrain 4
4 13:10 CASTANET 1 0   FOIX Terrain 4
4 13:50 BFC 1 1 0   FOIX Terrain 4

 

Classements du 2e tour principal :

 

GR Equipes Pts J G N P BP BC Diff
Gén.
Diff
Part.
1 MURET 8 2 2 0 0 5 0 5  
1 COLOMIERS 5 2 1 0 1 2 1 1  
1 ST ORENS 2 2 0 0 2 0 6 -6  
2 JET 6 2 1 1 0 3 0 3 0
2 RANGUEIL 6 2 1 1 0 2 0 2 0
2 L’UNION 2 2 0 0 2 0 5 -5  
3 GRISOLLES 6 2 1 1 0 3 2 1  
3 TFC 5 2 1 0 1 5 2 3  
3 AUSSONNE 3 2 0 1 1 1 5 -4  
4 BFC 1 8 2 2 0 0 3 0 3  
4 CASTANET 5 2 1 0 1 1 2 -1  
4 FOIX 2 2 0 0 2 0 2 -2  

 

Les quatre équipes en gras ont participé aux demi-finales et terminent aux 4 premières places du tournoi. Les autres ont disputé des matchs de classement pour se départager de la 5ème à la 12ème place :

 

Phases Hor. Terrains Equipes Scores Par Equipes
1/2 FINALES MATCHS DE CLASSEMENTS – PLACES 9 A 12
Match n° 1 15:15 Terrain 5 ST ORENS 2 3 AP FOIX
Match n° 2 15:15 Terrain 6 L’UNION 3 2 AP AUSSONNE
1/2 FINALES MATCHS DE CLASSEMENT – PLACES 5 A 8
Match n° 1 15:15 Terrain 3 COLOMIERS 1 0   CASTANET
Match n° 2 15:15 Terrain 4 RANGUEIL 5 6 AP TFC
FINALE MATCHS DE CLASSEMENT – PLACES 11 ET 12
Match n° 1 16:15 Terrain 4 ST ORENS 2 0   AUSSONNE
FINALE MATCHS DE CLASSEMENT – PLACES 9 ET 10
Match n° 1 16:15 Terrain 3 FOIX 4 3 AP L’UNION
FINALE MATCHS DE CLASSEMENT – PLACES 7 ET 8
Match n° 1 16:15 Terrain 2 CASTANET 1 0   RANGUEIL
FINALE MATCHS DE CLASSEMENT – PLACES 5 ET 6
Match n° 1 16:15 Terrain 1 COLOMIERS 1 0   TFC

 

TABLEAU FINAL 

 

1/2 FINALES
Match n° 1 15:15 Terrain 1 MURET 4 5 AP BFC 1
Match n° 2 15:15 Terrain 2 JET 1 0   GRISOLLES

 

PETITE FINALE – PLACES 3 ET 4
Match n° 1 16:40 Terrain 2 MURET 4 5 AP GRISOLLES
FINALE – PLACES 1 ET 2
Match n° 1 17:05 Terrain 1 BFC 1 0 1   JET

 

La JET a remporté l’édition 2012 du tournoi régional U13 du Blagnac Football Club.

 

Share

About Author

Le webmaster

(0) Readers Comments

Comments are closed.